imagem header

Ônibus

LINHAS MUNICIPAIS

HORÁRIOS & ITINERÁRIOS

  • LINHA 010 – RECANTO FELIZ / VILA ALBERTINA / FLORESTA NEGRA

Partida do Recanto Feliz: 06:30, 07:30, 08:30, 09:30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 18:30, 19:30, 21:00 – 22:00.
Partida do Floresta Negra: 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:30, 22:30, – 23 :00*.

*somente de segunda a sexta – calendário escolar

  • LINHA 020 – RECANTO FELIZ / VILA ALBERTINA / SÃO FRANCISCO XAVIER

Partida do Recanto Feliz: 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00,18:00,19:00,20:00,21:00 – 22:00 –23:05*.
Partida do São Francisco Xavier: 06:30, 07:30, 08:30, 09:30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 18:30, 19:30, 20:30, 21:30 – 22:30 – 23:30*

*somente de segunda a sexta – calendário escolar

  • LINHA 030 – RECANTO FELIZ / SANTA CRUZ / PICA PAU / VILA ALBERTINA

Partida do Recanto Feliz: 06:10, 07:15, 07:40, 08:15, 08:40, 09:15, 09:40, 10:15, 11:15, 12:15, 13:15, 14:15, 15:15, 15:40**, 16:15, 16:40**, 17:15, 17:40**, 18:15, 19:15, 20:15, 21:15, 22:15, 23:05*
Partida do Pica Pau:
06:40, 07:10 , 07:40, 08:10  08:40, 09:10 09:40, 10:40, 11:40, 12:40, 13:40, 14:40, 15:40, 16:10**, 16:40, 17:10**, 17:40, 18:10**, 18:40, 19:40, 20:40, 21:40, 22:40.

*somente de segunda a sexta – calendário escolar
**somente de segunda a sabado

  • LINHA 040 – RECANTO FELIZ / STA CRUZ / B. DOS MELOS

Partida do Jaguaribe: 05:20
Partida do Recanto Feliz: 12:20, 18:10
Partida do Bairro dos Melos: 06:00-13:00-19:00
Aos domingos as 07:00 partida do Jaguaribe – 12:20 e 18:10 do Recanto Feliz
Retorno do bairro dos Mellos:  07:40 – 13:00 – 19:00

  • LINHA 050 – RECANTO FELIZ / STA CRUZ / S3 PRONTO SOCORRO

Partida do Recanto Feliz: de 2ª  A Sábado : 07:10 – 08:10 – 09:10-  11:10 – 12:10 – 13:10 – 14:10 –  16:10 – 17:10 – 18:10
Partida do S3 de 2ª  a Sábado: 07:40 – 08:40 – 09:40-  11:40 – 12:40 – 13:40 – 14:40 –  16:40 – 17:40 – 18:40

LINHA 060 – REC. FELIZ / V. SODIPE / S.S. PAULO / SERRA AZUL  

Partida da Vila Sodipe: 06:30
Partida do Recanto Feliz: 8:00, 9:20, 12:00, 13:20, 14:40, 16:00, 17:20, 18:40,  21:20
Partida do Serra Azul: 7:00, 8:40, 10:00, 12:40, 14:00, 15:20-16:40, 18:00, 19:20, 21:50

Obs: Sábados, Domingos e Feriados não tem o horário das 22:20 partindo do Recanto Feliz.

  • LINHA 070 – REC. FELIZ / M.ELEF. / JD. MARCIA / JD FLORIANO PINHEIRO

Partida do Recanto Feliz, de 2ª a 6º: 06:45, 07:50, 08:50, 10:50, 11:50, 12:50, 13:50, 14:50, 16:50, 17:50, 18:50, 19:50, 20:50
aos Sábados: 07:50, 08:50, 09:50, 11:50,12:50,15:50, 16:50, 17:50, 18:50 , 19:50.
aos Domingos e Feriados: 07:50, 08:50, 11:50, 12:50, 16:50, 17:50, 18:50, 19:50.

Partida do Jd Floriano Pinheiro de 2ª a 6º : 7:00, 08:15, 09:15, 11:15, 12:15, 13:15 14:15,  16:15, 17:15, 18:15, 19:15, 20:15, 21:15
aos Sábados: 07:00 , 08:15,  09:15, 10:15, 12:15, 13:15, 16:15, 17:15, 18:15, 19:15 – 20:15
aos Domingos e Feriados: 07:00, 08:15, 09:15, 12:15,  , 17:15, 18:15, 19:15,  20:15

  • LINHA 080 – RECANTO FELIZ / V. BRITANIA / CÉU AZUL

Partida do Recanto Feliz: 07:05, 08:35, 10:55, 11:55, 13:05, 14:40, 16:05, 17:05, 18:05, 19:05, 21:05, 22:05
Partida do Céu Azul: 06:00, 06:35, 07:40, 09:40, 11:30, 12:30, 13:40, 15:10, 16:40, 17:40, 18:40, 19:40, 21:40, 22:40

  • REFORÇO DE LINHA CÉU AZUL / V. ABERNÉSSIA / VILA NADIR / ALTO V. INGLESA / CÉU AZUL

Partida do Bairro Abernéssia de 2ª a 6ª: 23:05 – calendário escolar

  • REFORÇO DE LINHA CÉU AZUL / V. ABERNÉSSIA / CÉU AZUL

Partida do Céu Azul de 2ª a 6ª: 06:10, 07:10

  • LINHA 090 – ALTO B.VISTA / SANAT. S3 / STA. CRUZ / ALTO CAPIVARI

Partida do Alto da Boa Vista: 06:00 – 07:10, 08:10, 09:10, 11:10, 12:10 13:10,14;10, 15:20, 16:10, 17:20, 18:10
Partida do Santa Cruz: 21:10 e 23:00
Partida do Alto do Capivari: 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 21:45, 22:45

  • REFORÇO DE LINHA – ST° CRUZ / PICA / PAU / VILA ALBERTINA / ALTO DO CAPIVARI – VILA INGLESA

Partida do Bairro Santa Cruz de 2ª A Sábado: 07:10H
Partida do Alto do Capivari de 2ª  A Sábado: 08:10H

  • LINHA 100 – H. FLORESTAL / STA CRUZ / PICA-PAU / V. ALBERTINA

Partida do Santa Cruz: 05:30, 06:10, 07:10, 08:10, 09:10, 10:10, 11:10, 12:10 13:10, 14:10, 15:10, 16:10, 17:10, 18:10, 19:10, 23:00* – 22:30**

Partida do Horto Florestal: 06:20, 07:20, 08:20, 09:20, 10:20, 11:20, 12:20, 13:20, 14:20, 15:20, 16:20, 17:20, 18:20, 19:20, 20:20, 23:40*, 23:00**

*somente de segunda a sexta – calendário escolar
**somente de finais de semana, feriados e férias escolares

  • LINHA 120 – REFORÇO DE LINHA – CAPIVARI / BEIRA RIO / PEDRA DO FOGO     

Partida do Recanto de 2º a 6ª: 11:30
Partida do Jaguaribe de 2º a 6ª: 17:20
Partida do Bairro Pedra de Fogo de 2º a 6ª: 12:00-18:00

  • LINHA 130 – V. ABERNÉSSIA / ÁGUA SANTA / BAIRRO DO CENTRO

Partida do Bairro do Centro de 2ª A Sábado:  05:50
Partida do Bairro do Abernessia 2ª A Sábado: 12:30

  • LINHA 140 – V. ABERNÉSSIA / CAMPISTA

Partida do Bairro Abernéssia de 2ª a 6ª: 06:00 –07:00 – 11:20-12:30 –16:00 17:20 – 18:30
Partida do Bairro Campista de 2ª a 6ª: 06:30 – 07:30- 11:50 – 13:00 –  16:30 17:50 – 19:00
Partida do Bairro Abernéssia aos Sábados: 06:00 – 11:20 – 18:30
Partida do Bairro Campista aos Sábados: 06:30 –  11:50 –  19:00
Partida do Bairro Abernéssia aos Domingos: 07:30, 12:30- 18:30
Partida do Bairro Campista aos Domingos: 08:00, 13:00, 19:00

  • LINHA 150 – V. ABERNÉSSIA / V. NADIR / A. V. INGLESA / V. P. POPULAR

Partida da Vila Paulista Popular: de 2ª A Sábado 07:00, 08:55, 10:55, 11:55, 12:55, 13:55 14:55, 15:55, 16:55, 17:55, 18:55, 19:55.
Domingos e Feriados: 07:00, 07:55, 08:55, 11:55, 12:55, 17:50, 18:50
Partida do Bairro Abernéssia: de 2ª a Sábado 07:25, 08:25, 09:25, 11:25, 12:25, 13:25 14:25, 15:25, 16:25,17:25,18:25,19:25
Domingos e Feriados: 07:25, 08:25, 11:25, 12:25, 17:25, 18:25, 19:25

  • LINHA 160 – ABERNÉSSIA X PEDRA MÁRMORE

Esta linha é executada por Van, de 2ª a Sábado

Partida do Bairro Abernéssia: 06:30 e 16:00h
Partida do Bairro Pedra Mármore: 07:30 e 17:30h

  • LINHA 170 – STª. CRUZ – PICA PAU – VILA ALBERTINA – OROTOUR

Partida da Vila Albertina: 07:15
Partida do Hotel Orotour: 16:30

  • LINHA 190 – REFORÇO DE LINHA CAPIVARI – BEIRA RIO – ALTO DO CAPIVARI

Partida da Escola do Beira Rio de 2º a 6ª: 12:05 -17:30
Partida do Alto do Capivari de 2º a 6ª: 12:50 -17:50

+ somente em calendário escolar 

  • LINHA 290 – MINALBA

Partida do Bairro Santa Cruz de 2ª a Sábado: 04:50 – 07:00 – 12:50 -16:20 – 20:50
Partida da Minalba de 2ª a Sábado: 06:35 -08:00 -14:35 -17:25 -22:35